VERANTWORTLICHKEIT

Verantwortlichkeit, Beratung, Informationen und Hinweise für den Schulsport in der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie

Adresse:
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin


Hotline: 90 227 5090
Fax:       90 227 5699
http://www.berlin-sport.de/schulsport

 

Tillman Wormuth  -  II A Sp
Tel: 90 227 6557
tillman.wormuth@senbjf.berlin.de

  • Schulsportreferent des Landes Berlin und Leiter des Bereichs 'Schulsport und Bewegungserziehung'
  • Koordination des Schulsports in Berlin
  • Mitglied der Kommission Sport der KMK
  • OK Bundeswettbewerbe JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA (JTFO) & Paralympics (JTFP)
  • Organisationsleiter Bundesfinalveranstaltungen JTFO und JTFP
  • Begabtenförderung
  • Leitung des Projektes "Nachwuchsleistungszentrum 1. FC Union Berlin e.V."
  • Grundsatzfragen Nachwuchsleistungssport und Eliteschulen des Sports.

 

Peter Kremkow  -  II A Sp Kre
Tel: 90 227 6552
peter.kremkow@senbjf.berlin.de

  • Fachaufsicht Sport
  • Organisationsleitung Bundesfinale JTFO & JTFP
  • Schulsport-Wettkampfprogramm und schulsportliche Projekte
  • Fortbildungsveranstaltungen mit Sportverbänden

Matthias Mikolajski-Kusche  - II A Sp Mi
Tel: 90 227 5308
matthias.mikolajski-kusche@senbjf.berlin.de

  • Organisationsleitung Bundesfinale JTFO und JTFP
  • Schulsport-Wettkampfprogramm und schulsportliche Projekte
  • Schulschwimmen

Cornelia Krüger - II A Sp Krü
Tel: 90 227 6865 (Di, Mi)
cornelia.krueger@senbjf.berlin.de

  • Mitarbeit Schulsport-Wettkampfprogramm in der Sportart Basketball
  • Deutscher Motorik Test

Jan Lesener- II A Sp 5
Tel: 90 227 5091
jan.lesener@senbjf.berlin.de

  • Projektleitung BERLIN HAT TALENT, Projektleitung Deutscher Motorik-Test
  • Organisationsleitung Bundesfinalveranstaltungen JTFO&JTFP
  • Mitarbeit im Projekt Nachwuchsleistungszentrum 1. FC Union Berlin e.V.
  • Mitarbeit Grundsatzfragen Nachwuchsleistungssport und Eliteschulen des Sports

Uwe Podolski - II A Sp Pod
Tel: 90 227 5631 (Di, Mi)
uwe.podolski@senbjf.berlin.de

  • Koordination Schulsport-Wettkampfprogramm und schulsportliche Projekte

Uwe Burkhardt - II A Sp Bu
Tel: 90 227 5631 (Mo, Fr)
uwe.burkhardt@senbjf.berlin.de

  • Zentrale Fortbildung und schulsportliche Projekte
  • Bundesjugendspiele

Marlies Tasche  -  II A Sp 1
Tel: 90 227 6032
marlies.tasche@senbjf.berlin.de

  • Mitarbeit Organisationsleitung Bundesfinale JTFO & JTFP
  • Mitarbeit Schulsport-Wettkampfprogramm
  • Vertrags- und Haushaltsangelegenheiten
  • Informationen Schulsport, JTFO, JTFP und DSSS

Denise Westhäusler - II A SP 2
Tel: 90 227 6864
denise.westhaeusler@senbjf.berlin.de

  • Projektleitung   - Profivereine machen Schule -
  • Projektleitung   - Profivereine machen Kita- und -Vereine machen Kita -

Heidi Schießer - II A Sp 3
Tel: 90 227 6554
heidi.schiesser@senbjf.berlin.de

  • Mitarbeit Organisationsleitung Bundesfinale JTFO und JTFP
  • Mitarbeit Schulsport-Wettkampfprogramm

Jule Delorme - II A Sp 4
Tel: 90227 6865
jule.delorme@senbjf.de

  • Mitarbeit Schulsport-Wettkampfprogramm


Stefan Klug - II A Sp Kl
Tel: 90227 6873 (Mi)
stefan.klug@senbjf.berlin.de

  • Wettkampfleiter Leichtathletik

 

Robert Bitzan- II A Sp Bi
Tel: 90 227 6873 (Do)
robert.bitzan@senbjf.berlin.de

  • Mitarbeiter Abteilung Sport
Newsletter abonnieren
Jetzt registrieren
Finde uns auf
Facebook
Suche

Werbeanzeige

Banner