VERANTWORTLICHKEIT

 

Verantwortlichkeit, Beratung, Informationen und Hinweise für den Schulsport in der Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Wissenschaft

Adresse:
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin


Hotline: 90 227 5090
Fax:       90 227 5699
http://www.berlin-sport.de/schulsport

 

Dr. Thomas Poller  -  II A Sp
Tel: 90 227 6557
thomas.poller@senbjf.berlin.de

  • Schulsportreferent des Landes Berlin und Leiter des Bereichs 'Schulsport und Bewegungserziehung'
  • Koordination des Schulsports in Berlin
  • Mitglied der Kommission Sport der KMK
  • Vorstand Deutsche Schulsportsiftung (DSSS)
  • Koordination des Bundeswettbewerbe JUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA (JTFO) und
    JUGEND TRAINIERT FÜR PARALYMPICS (JTFP)
  • Organisationsleiter Bundesfinalveranstaltungen JTFO und JTFP
  • Kooperationsbeziehungen mit Sportvereinen/-verbänden
  • Talentfindung und -förderung
  • Grundsatzfragen Nachwuchsleistungssport und Eliteschulen des Sports.

 

Peter Kremkow  -  II A Sp Kre
Tel: 90 227 6552
peter.kremkow@senbjf.berlin.de

  • Organisationsleitung Bundesfinale JTFO und JTFP
  • Schulsport-Wettkampfprogramm und schulsportliche Projekte
  • Kooperation mit Berliner Sportverbänden
  • Fachaufsicht Sport
  • Zentrale Fortbildung

 

Matthias Mikolajski-Kusche  - II A Sp Mi
Tel: 90 227 5308 (Mi, Do)
matthias.mikolajski-kusche@senbjf.berlin.de

  • Organisationsleitung Bundesfinale JTFO und JTFP
  • Schulsport-Wettkampfprogramm und schulsportliche Projekte
  • Schulschwimmen

 

Cornelia Krüger - II A Sp Krü
Tel: 90 227 6865 (Di, Mi)
cornelia.krueger@senbjf.berlin.de

  • Mitarbeit Schulsport-Wettkampfprogramm in der Sportart Basketball
  • Deutscher Motorik Test

 

Elke Tast - II A Sp Ta
Tel: 90 227 6873 (Mi)
elke.tast@senbjf.berlin.de

  • Mitarbeit Schulsport-Wettkampfprogramm in den Sportarten Schwimmen und Leichtathletik

 

Uwe Podolski - II A Sp Po
Tel: 90 227 5631 (Di, Do)
uwe.podolski@senbjf.berlin.de

  • Schulsport-Wettkampfprogramm und schulsportliche Projekte

 

Uwe Burkhardt - II A Sp Bu

Tel: 90 227 5631 (Mo,Fr)

uwe.burkhardt@senbjf.berlin.de

  • Zentrale Fortbildung
  • Bundesjugendspiele

Marlies Tasche  -  II A Sp 1
Tel: 90 227 6032
marlies.tasche@senbjf.berlin.de

  • Mitarbeit Organisationsleitung Bundesfinale JTFO und JTFP
  • Mitarbeit Schulsport-Wettkampfprogramm
  • Vertrags- und Haushaltsangelegenheiten
  • Informationen Schulsport, JTFO, JTFP und DSSS

 

Detlef Dudziak -  II A Sp 2
Tel: 90 227 5092
detlef.dudziak@senbjf.berlin.de

  • Mitarbeit Organisationsleitung Bundesfinale JTFO und JTFP
  • Mitarbeit Schulsport-Wettkampfprogramm
  • Vertrags- und Haushaltsangelegenheiten

 

Heidi Schießer - II A Sp 3
Tel: 90 227 6554
heide.schießer@senbjf.berlin.de

  • Mitarbeit Organisationsleitung Bundesfinale JTFO und JTFP
  • Mitarbeit Schulsport-Wettkampfprogramm

 

Benjamin Fabian  -  II A Sp DSSS
Tel: 90 227 6864
benjamin.fabian@senbjf.berlin.de

  • Mitarbeit Organisationsleitung Bundesfinale JTFO und JTFP
  • Mitarbeit Deutschen Schulsportstiftung
  • Mitarbeit Schulsport-Wettkampfprogramm

 

Newsletter abonnieren
Jetzt registrieren
Finde uns auf
Facebook
Suche

Werbeanzeige

Banner